«ЛАНТА» стала участником проекта «Добрые крышечки»

Компания «ЛАНТА» стала участником проекта «Добрые крышечки». В офисе продаж и обслуживания клиентов по адресу: ул. Мичуринская, д. 2а, установлен первый контейнер для сбора крышек.

«Добрые крышечки» — это российский эколого-благотворительный волонтёрский проект, имеющий двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка. Проект организован совместно Общественным движением «ДОБРЫЕ КРЫШЕЧКИ» и Благотворительным фондом «Волонтёры в помощь детям-сиротам». Почему именно крышки? Крышки делаются из пластика высшей категории (маркировка 2, PEHD (HDPE)), соответственно стоят дороже, а места занимаю значительно меньше, чем иные изделия с этой маркировкой.

Как это работает? Вы приносите чистые пластиковые крышечки от бутылок и пакетов к нам в офис, собранные крышки мы передаём куратору проекта, затем крупная партия крышечек отправляется на завод по переработке пластика. Завод взвешивает сырьё и переводит денежные средства за собранные крышечки на счет БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Делать добро проще, чем кажется.